Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 00:48
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: а поговорить..
СообщениеСообщение добавлено...: 19 апр 2017, 16:49 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

Чем дольше вы смотрите на этот рисунок, тем более тревожным он становится :sh_ok:

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а поговорить..
СообщениеСообщение добавлено...: 19 янв 2018, 22:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
РЫЖАЯ писал(а):
так соскучилась за флудом!Люди давайте поговорим!!аУУУУУ!!!

))) :) ау


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а поговорить..
СообщениеСообщение добавлено...: 20 янв 2018, 21:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:52
Сообщений: 3888
Благодарил (а): 1728 раз.
Поблагодарили: 1998 раз.
Пункты репутации: 72
лета охотО)) и снеговика слепить :sh_ok: одновременно :ti_pa:
phpBB [media]

phpBB [media]



За это сообщение автора Гюль поблагодарил: iridim
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а поговорить..
СообщениеСообщение добавлено...: 04 фев 2019, 20:59 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
«Сeстра Фаины Раневской, Изабелла, жила в Париже.
В силу ряда обстоятельств она переехала в Советский Союз.
В первый же день приезда, несмотря на летнюю жару, Изабелла натянула фильдеперсовые чулки, надела шёлковое пальто, перчатки, шляпку, побрызгала себя "Шанелью", и сообщила сестре:
- Фаиночка, - я иду в мясную лавку, куплю бон-филе и приготовлю ужин.
- Не надо! - в ужасе воскликнула Раневская. В стране царили процвeтающий дефицит и вечные очереди. Она понимала, как это подействует на неподготовленную жительницу Парижа.
- Не надо! - я сама куплю!
- Фаиночка, бон-филе надо уметь выбирать, а я это умею, - с гордостью заявила Изабелла и направилась к входной двери. Раневская, как панфиловец на танк, бросилась её наперерез.
- Я пойду с тобой!
- Один фунт мяса выбирать вдвоём - это нонсенс! - заявила сестра и вышла из квартиры. Раневская сделала последнюю попытку спасти сестру от шока советской действительности:
- Но ты же не знаешь, где наши магазины!
Та обернулась и со снисходительной улыбкой упрекнула:
- Ты думаешь я не смогу найти мясную лавку?
И скрылась в лифте.
Раневская рухнула в кресло, представляя себе последствия первой встречи иностранки-сестры с развитым советским социализмом.
Но говорят же, что Бог помогает юродивым и блаженным: буквально через квартал Изабелла Георгиевна наткнулась на маленький магазинчик, вывеска над которым обещала "Мясные изделия".
Она заглянула вовнутрь: у прилавка толпилась и гудела очередь, потный мясник бросал на весы отрубленные им хрящи и жилы, именуя их мясом, а в кассовом окошке толстая кассирша с башней крашеных волос на голове, как собака из будки, периодически облаивала покупателей.
Бочком, бочком Изабелла пробралась к прилавку и обратилась к продавцу:
- Добрый день, месье! Как вы себя чувствуете?
Покупатели поняли, что это цирк, причём, бесплатный, и, как в стоп-кадре, все замерли и затихли. Даже потный мясник не донёс до весов очередную порцию "мясных изделий". А бывшая парижанка продолжала:
- Как вы спите, месье?... Если вас мучает бессонница, попробуйте перед сном принять две столовых ложки вина..... А как ваши дети, месье? Вы их не наказываете?..
Нельзя наказывать детей - можно потерять духовную связь с ними.
Вы со мной согласны, месье?
- Да, - наконец выдавил из себя оторопевший мясник и в подтверждение кивнул.
- Я и не сомневалась. Вы похожи на моего учителя словесности:
у вас на лице проступает интеллект.
Не очень понимая, что именно проступает у него на лице, мясник на всякий случай смахнул с лица пот.
- Месье, - перешла к делу Изабелла Георгиевна, - мне нужно полтора фунта бон-филе. Надеюсь, у вас есть.
- Да, - кивнул мясник и нырнул в кладовку. Его долго не было. Очевидно, он ловил телёнка, поймал его, зарезал и приготовил бон-филе. Вернулся уже со взвешенной и завёрнутой в бумагу порцией мяса.
- Спасибо, - поблагодарила Изабелла. И добавила: - Я буду приходить к вам по вторникам и пятницам, в четыре часа дня. Вас это устраивает?
- Да, - в третий раз кивнул мясник.
Расплачиваясь в кассе, Изабелла Георгиевна порадовала толстую кассиршу, указав на её обесцвеченные перекисью волосы, закрученные на голове в тяжелую башню:
- У вас очень модный цвет волос, мадам, в Париже все женщины тоже красятся в блондинок. Но вам лучше распустить волосы, чтобы кудри лежали на плечах: распущенные волосы, мадам, украсят ваше приветливое лицо.
Польщённая кассирша всунула два указательных пальца себе за обе щеки и стала с силой растягивать их, пытаясь улыбнуться.
Когда, вернувшись домой, Изабелла развернула пакет, Фаина Георгиевна ахнула: такого свежего мяса она давно не видела, очевидно, мясник отрезал его из своих личных запасов.
- Бон-филе надо уметь выбирать! - гордо заявила Изабелла.
С тех пор каждый вторник и каждую пятницу она посещала "Мясные изделия". В эти дни, ровно в четыре часа, мясник отпускал кассиршу, закрывал магазин, вешал на дверь табличку "Переучёт", ставил рядом с прилавком большое старинное кресло, купленное в антикварном магазине, усаживал в него свою дорогую гостью, и она часами рассказывала ему о парижской жизни, о Лувре, об Эйфелевой башне, о Елисейских полях...
А он, подперев голову ладонью, всё слушал её, слушал, слушал...
И на лице его вдруг появлялась неожиданная, наивная, детская улыбка...»

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а поговорить..
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2019, 07:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 08:45
Сообщений: 1316
Откуда: Керчь
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Пункты репутации: 10
Всем привет! Вот прям расстроился, вчера вечером был мне звонок, какой то опрос. Ну думаю, а поговорю) Девушка- вы телевизор смотрите? Я - да Д - а, вы в Крыму живете или в Севастополе? Я -А Севастополь не в Крыму территориально? Д - Ээ...ну выж меня поняли. Так вы в сельской местности или в городе живете? Я - в городе, в Городе Герое! Д - А, значит в Севастополе! Я - Нет - в Крыму два Города-Героя! Д - ну, не знаю Симферополь? Я - Нет, Симферополь это столица Крыма, а я живу в другом городе. Вспоминайте какой второй Город Герой в Крыму Д - Извините, я честно не знаю....всего хорошего, и хорошего Вам вечера! ту-ту-ту . .Сперва меня это повеселило, потом как то грустно стало.... Это же флудилка? Я. ведь тему не перепутал?

_________________
Dum Spiro Spero


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а поговорить..
СообщениеСообщение добавлено...: 19 окт 2019, 15:30 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
действительно,грустно.

у нас в Одессе тоже подобное произошло--- на соревнованиях по плаванию посвящённого городам -героям -тоже забыли о статусе нашего города.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а поговорить..
СообщениеСообщение добавлено...: 20 фев 2020, 16:04 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а поговорить..
СообщениеСообщение добавлено...: 10 апр 2020, 13:06 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а поговорить..
СообщениеСообщение добавлено...: 22 май 2020, 08:17 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение


Корабль викингов пролежал под землей 1 000 лет. Теперь его хотят достать.

Не каждый день археологам удается найти что-то действительно стоящее под землей, но на этот раз им улыбнулась удача и все мы стоим на пороге великого исторического открытия, которое позволит не только понять, что происходило тысячу лет назад на территории Норвегии, но, возможно, сделать и сопутствующие открытия. Все из-за того, что сейчас они нашли чудом сохранившуюся двадцатиметровую лодку. Судя по всему, она является гробницей кого-то из знати или великих воинов того времени. Но самое интересное в том, что, скорее всего, кроме захоронения внутри находятся рукописи, предметы быта и другие сокровища.

А еще интереснее то, что по месту, где была обнаружена находка, уже не одну сотню лет ходят люди, даже не зная, что у них под ногами.

Как хоронили викингов
Одно время считалось, что викингов хоронили, положив в лодку, которая называлась драккар, и отправляли в последнее плавание. Многие думают так до сих пор и это не удивительно. Легенда действительно звучит красиво. Викинги были крайне необычными ребятами, значит и ритуалы у них должны быть не как у всех.

На самом деле, часть правды в этом есть. У них действительно была кремация, но проводилась она далеко не всегда и делалась она на суше, а знатных или просто богатых викингов действительно хоронили в лодках, но их не запускали в воду, а устраивали из них гробницы на суше.

Иногда археологи натыкаются на такие гробницы и делают интересные открытия. Впрочем, зачастую, все ограничивается извлечением содержимого такой гробницы. Целиком большой корабль извлекался из земли только в 1904 году, то есть больше ста лет назад. Сейчас готовится новая археологическая операция.

Ученые нашли гробницу викингов
Новое захоронение обнаружено в Норвегии. Самое интересное, что находка расположена ровно под сельскохозяйственными угодьями. Немного в стороне от этого места уже было обнаружено захоронение, но дальше археологи искать не стали, так как на соседних полях уже в течение нескольких сотен лет проводились сельскохозяйственные работы. Тогда было принято решение, что все уже испорчено, даже если под землей в принципе что-то было.

Позже один из фермеров обратился к геологам для проведения работ по осушению земли, но перед началом работ геологи проверили землю георадаром. В итоге, сказать, что они были в шоке — это ничего не сказать. В результате исследования они обнаружили под землей 20-метровый корабль. Они даже определили, что кораблю более 1000 лет.

С момента находки прошло уже два года, но только сейчас было принято решение и получено финансирование в размере полутора миллионов долларов на проведение работ. Они начнутся летом этого года и результатом станет извлечение корабля из его тысячелетнего подземного плена.

Скорее всего, кроме самого захоронения, там будут найдены настоящие археологические сокровища, вроде рукописей, драгоценностей и предметов быта того времени. Удивительным является тот факт, что корабль до сих пор не повредили, вспахивая землю в течение сотни лет. При том, что он находится всего в 50 сантиметрах от поверхности земли. То есть до него почти дотягивается плуг.

Как быстро гниет дерево
Как показывает практика, дерево в земле гниет не так сильно, как может показаться на первый взгляд. Для гниения ему нужна влажность и воздух. Под землей есть только один из этих компонентов. В итоге, гниение древесины замедляется. То, что ученые нашли именно лодку, означает, что древесина в ней не простая. Это является дополнительным фактором ее сохранности в течение такого долгого времени.

Тем не менее, грибки и прочие естественные разрушители делают свое дело, и ученые говорят, что тянуть нельзя и надо доставать лодку, как можно быстрее, пока она еще цела. Может показаться, что она пролежала там больше 1000 лет и за год с ней точно ничего не случится (или она уже частично разложилась), но ученые считают иначе. Впрочем, скорее всего, им просто хочется, как можно быстрее достать драгоценную историческую находку.

Как археологи достают свои находки
Так как все, с чем работают археологи, очень старое и хрупкое, для его извлечения из земли требуется долгая подготовительная работа. Даже если дело касается каменных находок, с ними все равно надо быть осторожными, не говоря уже о дереве и металле, которые подвержены естественному разложению.

Все работы ведутся очень медленно и осторожно. Когда на поверхности покажутся уже сами находки, их аккуратно очищают щетками и кисточками, чтобы случайно ничего не сломать.

Чаще всего, особенно во время больших работ, откапывается дополнительный объем земли вокруг, чтобы ученые имели доступ к находке со всех сторон. Так они могут одновременно работать над несколькими частями реликвии.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!



За это сообщение автора РЫЖАЯ поблагодарил: putnik
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: а поговорить..
СообщениеСообщение добавлено...: 27 май 2020, 11:41 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru